Как добиться объема у корней волос » Прически и стрижки
Наш сайт "Прически и стрижки" расскажет вам о последних тенденциях в сфере парикмахерского искусства.

Как добиться объема у корней волос

С наступлением холодов всех женщин особенно заботит сохранение объема на волосах. А всему виной шапки, капюшоны – без них в зимний период ни куда, но это не повод забыть об объемных прическах Сегодня хотим поделиться не хитрыми советами как добиться прикорневого объема на волосах и сохранить его на долго.

Как добиться объема у корней волос


Правильное мытье и сушка волос.



Для того чтобы добиться объема на волос следует правильно мыть их. В первую очередь подбирайте правильно шампунь в соответствии с типом и желаемым результатом. Шампунь для объема лучшее решение! После мытья шампунем мы используем маску или бальзам ополаскиватель. Наносите эти средства по длине волос, не доходя до корней 4-5 см. Маска и бальзам могут утяжелять волосы и способствовать тому, что волосы будут быстро жирниться у корней. Такие же правила действуют и в отношении не смываемого ухода.
Сушить волосы феном, лучше опустив голову вниз. Так же вы можете использовать насадку под названием диффузор, приподнимая пальчиками волосы у корней.

Как добиться объема у корней волос


Объем на долго boost up.



Для тех, кто хочет долговременный стойкий результат, рекомендуем инновационную процедуру boost up. Прикорневой объем boost up держится от 2 до 6 месяцев, что не может не радовать обладательниц тонких и лишенных объема волос. По сути это биозавивка волос у корней. Плюс ее в том, что по истечении срока завивка у корней сходит на нет, как бы «вымывается», а не отрастает как химическая завивка, деформируя форму прически.

Как добиться объема у корней волос


Объем «гофре».



Отличный способ сохранить объем на долго, это использование утюжка с пластинами гофре. Такой прием давно используют ведущие стилисты. Волосы у корней следует обработать гофре и тогда объем обеспечен на долго. Волосы снаружи следует оставить гладкими, чтобы скрыть ваш маленький секрет.

Как добиться объема у корней волос


Сухой шампунь и пудра для придания объема.



В том случае если вы теряете объем за счет излишней жирности волос у корней, советуем использовать сухой шампунь или пудру для объема волос у корней. Данные средства абсорбируют лишний кожный жир и волосы снова обретают объем у корней. Как правило, это экспресс способ, который следует использовать в экстренных ситуациях.

Как добиться объема у корней волос


Старый добрый начес.



Время не стоит на месте, но старый добрый способ добиться объема остается неизменным. Начес у корней многие считают самым надежным способом добиться объема у корней. Если вы поклонница этого способа хотим дать вам пару советов. Делайте начес с внутренней стороны прядей и фиксируйте его лаком. Волосы с внешней стороны и длине расчешите гладко, чтобы прическа выглядела опрятно.

Какой бы способ создания объема у корней вы не выбрали, главный залог это правильная стрижка. Помните об этом! Ведь идеальная стрижка не должна отнимать у вас уйму времени на укладку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Алка 21 октября 2016 16:53
Вау, какие классные прически! И волосы шикарные. Не знала что если волосы жирные нужно использовать сухой шампунь. У меня очень жирные волосы, и я всегда беру шампуни для жирных волос, а как оказывается не надо. Хочу пышность, пытаюсь феном сделать но не получается, больше похоже на комок. И  я от последней прически с ума схожу.
Цитировать         
Пользователь offline Liz75 21 октября 2016 17:09
По собственному опыту могу сказать, что использование утюжка с пластинами гофре действительно хороший способ придать объём волосам. У мамы довольно проблемные волосы, укладку сделать и объём придать весьма проблематично, купили утюжок, пользуется постоянно, результат отличный.
Цитировать         
Пользователь offline Маргарита 22 октября 2016 17:14

Зимой действительно из-за шапок очень тяжело сохранить причёску. Особенно после покраски волосы вообще не хотят слушаться, если ничего им не делать. У меня волосы сухие, потому не могу использовать сухие шампуни и утюжки часто. Для меня самый простой вариант начёс и ещё помогают хорошие, качественные шампуни для объема. Использую часто маски для увлажнения волос, а с ними ещё труднее сохранить объемную причёску.

Цитировать         
Евгения 23 октября 2016 18:36
О пудре для волос слышала, а вот о сухом шампуне никогда. Каков у него принцип действия и чем он отличается от пудры для волос? Насколько я понимаю, воды для его применения не требуется?
Цитировать         
Пользователь offline Maryna1981 24 октября 2016 18:50
У меня жирные волосы, но я незнала что можно пользоваться сухим шампунем для жирных волос. Теперь обязательно у меня будет, и мои волосы будут выглядеть шикарно. И не требуется вода для него.
Цитировать         
Пользователь offline Zoryana 26 октября 2016 19:18
Правильно подобранный шампунь - половина успеха объемной укладки. Заметила, что если использую шампуни с добавлением масел, то они утяжеляют волосы и совсем не придают им объема. Таким средством голову приходится мыть ежедневно, а это неудобно. Поэтому лучшим решением для объемной прически будет использование либо спецшампуня для объема либо увлажняющего шампуня - у них структура легче.
Цитировать         
НаталиЕ 28 октября 2016 16:48
На второй фотографии только цвет старит сразу лет на 20. Вроде 20 летняя девушка, а на вид аж как будто ей за 40 уже. Цвет очень сильно влияет на восприятие общего вида. Поэтому я всегда крашу волосы в глубокий черный цвет.
Цитировать         
Akulina 29 октября 2016 18:20

В прошлую зиму я сделала boost-up и волосы оставались в порядке месяца два (хотя не четыре, и не шесть, как уверяет реклама). Но всё равно, я довольна. Считаю, что для своих волос я нашла решение проблемы, и этой зимой снова повторю этот вариант… Советую и вам эту процедуру, дороговато, конечно, но оно того стоит!


Цитировать         
stecenko24 30 октября 2016 17:15
Да советы, очень ценные, но самое важное- это, конечно же правильная стрижка и уход Вашим волосам, именно по типу волос. Безусловно самый эффективный и долгосрочный способ прикорневая биозавивка.
Цитировать         
Екатерина 31 октября 2016 19:18
Для волос всегда применяю шампунь для густоты. Постоянно одним и тем же не пользуюсь, а периодически меняю. В данный момент  мою волосы  ELSEVE, это действительно прекрасный шампунь, волосы от него становятся густые и красивые, особенно если применять такой же бальзам.
Цитировать         
Пользователь offline AlisKray 1 ноября 2016 17:19
Мне обычно помогает шампунь для придания объема, но тут еще дело в наследственности, склонность волос к объему и пушистости. Еще для объема можно простую воду использовать и расческу, влага всегда придает объема.
Цитировать         
Евгения 2 ноября 2016 20:25
У меня к сожалению очень тонкие и мягкие волосы. Не эффективны и шампуни для объема и даже начес не спасает. Выручает маленькая хитрость при укладке волос, я просто делаю высокий хвост, но с мягкой резинкой, чтобы не было эффекта передавленных волос, и сушу феном, благодаря этому получается максимально достичь прикорневого объема.
Цитировать         
Пользователь offline Евгения 2 ноября 2016 20:43
У меня к сожалению очень тонкие и мягкие волосы. Не эффективны и шампуни для объема и даже начес не спасает. Выручает маленькая хитрость при укладке волос, я просто делаю высокий хвост, но с мягкой резинкой, чтобы не было эффекта передавленных волос, и сушу феном, благодаря этому получается максимально достичь прикорневого объема.
Цитировать         
Светлана1566 3 ноября 2016 22:02

Без шапок в зимнее время не обойтись, от холода волосы очень портятся. Для придания пышности волосам можно сочетать использование сухих шампуней и лёгкого начёса. Это проверенный  временем метод, так раньше делали. Замечательно, что вредная для волос химическая завивка уступила место процедуре нанесения прикорневого объёма. Благодаря этому женщины имеют возможность иметь всегда пышные и здоровые волосы.

Цитировать         
Пользователь offline Skyny 4 ноября 2016 18:08
Уже давно усвоила, хочешь сохранить объём - суши волосы, стоя вниз головой. И не спеши выпрямляться. Волосы должны остыть. К счастью, это не долго, хватает 30-40 секунд. Можно потерпеть, если хочешь снять шапку и выглядеть отлично.
Цитировать         
Пользователь offline Кларисса 6 ноября 2016 12:01
А у меня как ни суши волосы под шапкой объем всё-равно теряют, слишком прямые. Поэтому прихожу на работу и делаю начес мелкой расческой, вот начес держится отлично и без лака. Ну а летом достаточно мытья и фена.
Цитировать         
Инна 6 ноября 2016 22:00
Я обязательно делаю начёс волос у корней и брызгаю причёску лаком. Кстати, если мне нужно, чтобы причёска в зимнее время сохраняла объём, я одеваю на голову тонкий платок из вязаной ангоры. По своему опыту могу сказать, что в таком головном уборе волосы сохраняют объём лучше, чем в той же шапке.
Цитировать         
Пользователь offline Nikalina 8 ноября 2016 19:09
Мне кажется, объем у корней волос актуален и красиво смотрится на густых волосах. На редких смотрится не очень. Спасибо за советы - про сухой шампунь не знала, что он способен придать объем. Пользуюсь старым добрым методом, как в статье - начесом, но понимаю, что это вредно для волос. Шампуни мне не помогают, может стоит попробовать профессиональный.
Цитировать         
Ikona 10 ноября 2016 15:48
На фото причёски не понравились, некоторые похожи на парики, да и они скорее вечерние причёски, а не повседневные. Мучить волосы каждый день начёсами или сухим шампунем из-за  причёски я не стану, а для мероприятия вызову такси или доеду на машине без шапки. Но несколько советов из статьи возьму на вооружение, спасибо. 
Цитировать         
Берта 11 ноября 2016 10:10
Придать объем волосам легко. Можно расчесать волосы с затылка наверх при опущенной вперед голове. Потом одним движением голову запрокидывает назад. Аккуратно поправляем прическу. А при необходимости можно использовать лак для волос. 
Цитировать         
Нонна 11 ноября 2016 22:02
Для получения объема у корней волос я пользуюсь соответствующим шампунем для 
объема, а затем делаю начес. В холодное время года пользуюсь головным убором для сохранения пышности волос. 


Цитировать         
Пользователь offline Ikona 13 ноября 2016 09:56
Начёс вреден волосам, так же как и сухие шампуни. А шампуни для объёма волос не поднимут причёску, как например на фото. Так что приходится выбирать - здоровые волосы или объёмные причёски. Хотя лично меня огромный объём не привлекает, мне достаточно высушить феном волосы с круглой расчёской, и лёгкий объём причёске обеспечен.
Цитировать         
Пользователь offline Анна_Мария 13 ноября 2016 18:15
Если высушивать волосы феном по нескольким прядям, начиная с затылочной области головы, а потом слегка сделать прикорневой начес, то объем прически существенно увеличится. Для закрепления эффекта можно взбрызнуть лаком.
Цитировать         
Пользователь offline Nina77 13 ноября 2016 19:43
Мои волосы тонкие и я пользуюсь шампунем для объема волос. После мытья, подсушиваю волосы феном и делаю начес, потом закрепляю лаком. А для предотвращения ломкости волос пользуюсь головным убором в холодную погоду. 
Цитировать         
Пользователь offline Alpha1 13 ноября 2016 21:38
Вот, оказывается, как много способов добавить объема волосам у корней. Буду брать на вооружение. Особенно интересно про щипцы гофре. Сама бы я до такого не додумалась. А вот старый-добрый начес, всё же сильно портит волосы.
Цитировать         
Aliona 16 ноября 2016 08:15
У меня длинные волосы и всегда сложно было создать объем, потому что под тяжестью волос вся прическа опадала быстро. Учту все советы и буду применять. Очень верю, что мне хоть что-то подойдет.
Цитировать         
Пользователь offline Aliona 16 ноября 2016 08:24
Столько полезных  советов предложили. Уже не терпится ими начать пользоваться. А то с моей прической постоянно проблемы. Волосы не послушные, густые, но тонкие. А под шапкой совсем ничего не придумаешь с ними.
Цитировать         
Пользователь offline Arina 17 ноября 2016 12:24

Конечно, есть современные способы создания объемной прически, но иногда вспоминаю бабушкин способ. Обыкновенный начес. Много времени не нужно тратить на это и никаких дополнительных средств для укладки не использую, кроме расчески и лака для волос. После начеса получается прекрасная объемная прическа. Объем можно регулировать. Мне кажется, что получение объема таким классическим способом не теряет актуальности и сейчас.

Цитировать         
Пользователь offline Виктория111 18 ноября 2016 15:17
У самой волосы до пояса, объем держится недолго (сушу тоже вниз головой), желаемый эффект достигается только после посещения салонов, и то - не фонтан. Помогает пенка для прикорневого объема, но я ею пользуюсь редко, чтобы не вредить волосам. Так что данная статья была мне очень полезной, попробую некоторые рекомендованные здесь методы.
Цитировать         
Елена 21 ноября 2016 17:04
Полезная информация. Сейчас зимнее время действительно сложно  следить за волосами. Но хорошо, что сейчас в современном мире нет проблем с покупкой того или иного средства. А если пренебречь уходом, то начнут вылезать и будут как мочалка.  
Цитировать