ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ » Прически и стрижки
Наш сайт "Прически и стрижки" расскажет вам о последних тенденциях в сфере парикмахерского искусства.

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

Прическа которую я предлагаю вам в этом мастер-классе подойдет как для волос средней длинны так и для длинных волос. Для выполнения прически вам понадобятся зажимы, невидимки, резинки, шпильки, лак для волос, утюжок или плойка, а так же декоративные шпильки.
Прическа будет ассиметричной и поэтому в первую очередь вам необходимо определить на какую сторону будут зачесаны волосы. Сделайте пробор на боку и от него выделите зону в форме прямоугольника, которая будет включать теменную и височную зону, как показано на фото.

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

Волосы этой части необходимо заколоть зажимом для волос. К этой зоне мы вернемся позже.

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

Из оставшихся волос необходимо сделать несколько хвостов, в нашем случае три хвоста, которые располагаются так же ассиметрично, спускаясь как бы каскадом вниз.

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

Из каждого хвоста выделяем пряди и тянем их к хвосту рядом, фиксируя невидимками. Это необходимо делать для того что бы в последующем элементы составляли одно целое, и не выглядели как элементы выполненные из трех хвостов. То есть прическа в итоге должна быть целостной и выглядеть гармонично.

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

Далее мы берем плойку либо утюжок и подкручиваем концы волос каждой из прядей.

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

Пряди выкладываем лепестками переплетая между собой. Пряди крепим шпильками таким образом что бы концы волос оказались внутри.

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

Таким образом укладываем все волосы, затылочной части.

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

Далее переходим к волосам теменной и височной зоны. Выделяем волосы височной зоны и закалываем их назад с помощью невидимок. Невидимки в дальнейшем мы закроем волосами теменной зоны. По желанию оставляем несколько свободных прядей у лица.

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

Волосы заколотой височной зоны так же укладываем с помощью утюжка и продолжаем элемент затылочной зоны.

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

Теперь выделяем и укладываем попрядно волосы теменной зоны на один бок. Волосы теменной зоны начесываем в прикорневой части, что бы прическа выглядела более объемной. Концы волос так же накручиваем на плойку.

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

С помощью волос теменной зоны прячем невидимки которыми мы крепили височную зону. Волосы укладываем на один бок с объемом.

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

Волосы челки укладываем попрядно создавая отдельные элементы, временно фиксируем зажимами для волос.

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

Пряди у лица так же накручиваем на утюжок или плойку.

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

Окончательно фиксируем прическу лаком. Снимаем все временные шпильки и зажимы, дополняем прическу декоративной шпилькой.

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ

ПРИЧЕСКА НА ВЫПУСКНОЙ


Вот такая шикарная прическа для выпускного вечера у нас получилась. Надеемся что сегодняшний урок был для вас полезен. Подробности выполнения прически смотрите в видео-уроке. Всем приятного просмотра!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Пользователь offline Mr.Nemo 6 декабря 2013 17:37
Прическа на выпускной именно такая как нужно, нежная и романтичная. Не думаю, что такую прическу сможет сделать обычная мамочка, но как вариант можно предложить ее сделать вашему мастеру. Прически на выпускной в этом году были не очень красивые и все какие-то однотипные. Наверняка мастера были нарасхват и делали их просто как на конвейере. Думаю, что о прическе на выпускной нужно думать и договариваться заранее. Чем мне понравилась данная прическа? При не больших навыках, которые имеет любая женщина, и руках, которые растут из того места, которое нужно, эту прическу сможет сделать дома мама выпускницы. И тогда ваша дочка на выпускном вечере будет самой красивой.  love
Цитировать         
Пользователь offline Simple_one999 6 декабря 2013 18:06
Просто супер! Не все, конечно, смогут сделать такую прическу самостоятельно, или по крайней мере если и смогут, то вряд ли прическа с первого раза получится такой же аккуратной, как в этом мастер-классе. С другой стороны, терпение и труд все перетрут, как известно.
А вообще, такой может быть и прическа на новый год, не только на выпускной, как раз праздник впереди, пора тренироваться))
Спасибо автору статьи за полезную идею прически.
Несмотря на то, что уже придуманны тонны вариантов оригинальных стрижек для волос, длинные волосы всегда останутся актуальными, ведь с ними можно создать столько шикарных женских причесок!
Цитировать         
Руся 6 декабря 2013 18:09
Такую красоту самостоятельно дома не сделаешь. Вроде бы все подробно показано, прямо мастер-класс по прическе, но лучше делать у настоящего мастера, конечно. Еще можно украсить чем-нибудь... . Прическа действительно достойна уважения. девочкам такая прическа по душе, нежная, красивая... . Каждая девочка позавидовала такой причёске, а пацаны бы липнули к ней только так, мне такая причёска очень нравится, для выпускного в самый раз. Где еще можно увидеть такую красоту, разве что в рекламе.

Цитировать         
Пользователь offline Катеринка88 6 декабря 2013 18:13
Очень прикольная и не "заезженная" прическа. Меня лично радует, что не на основе косички, которые так безумно популярны последние пару лет и уже успели надоесть  fellow. Можно так же использовать как свадебную, ведь она такая лёгкая и воздушная. Шикарно будет смотреться под пышное платье. Я как раз нахожусь в поиске прически на новый год, думаю, на данной прическе и остановлюсь. К тому же очень подробное и поэтапное описание облегчит работу моему парикмахеру tongue
Цитировать         
Пользователь offline Lora_Palmer_ 6 декабря 2013 18:16
Прическа просто блеск! :) Я внимательно изучила пошаговую инструкцию (кстати, спасибо авторам за мастер-класс) - не знаю, насколько реально это сделать своими руками, но попробовать стоит. Если есть подруга, у которой руки на месте, то можно попытаться! Это очень оригинальная женская прическа, и она подойдет не только для выпускного, такую можно сделать и на Новый год и на любой праздник или вечерний выход в свет! Это не простая прическа ракушка, а настоящее произведение исскуства. 
Цитировать         
Пользователь offline ambrella 6 декабря 2013 18:29
Симпатичный вариант женственной и стильной прически.У меня была простая прическа ракушка своими руками). После того как сестра-парикмахер провела со мной свой мастер-клас прически с ракушкой, я гордо отправилась на выпускной и была звездой, т.к. у наших девчонок в основном были стрижки. А это просто шедевр какой-то. Кстати, прическа на новый год, как вариант. Да и пояснения вполне понятны,думаю смогу соорудить такую красоту. Так что, девочки, расчески в руки и вперед! Женские прически должны покорять!
Цитировать         
Пользователь offline Aleksa2101 6 декабря 2013 18:41
Довольно таки интересные прически! В принципе даже если под хороши руководством или если есть пошаговые уроки, как здесь, то такое произведение искусства можно сделать и самому. Так как  думаю такая прическа будет стоить не малых денег у парикмахера! Данные прически можно сделать не только на выпускной или свадьбу, думаю даже можно себя побаловать и сделать на День Рожденье) По крайней мере я теперь знаю какая прическа будет у меня на голове на Новый Год)) 
Цитировать         
Пользователь offline cacahorosha 6 декабря 2013 20:34
Мне прическа тоже понравилась, достаточно оригинальная. К тому же укладка таким образом подойдет к любому наряду, начиная от платьев в пол, так и для платьев средней длинны. А один раз научившись делать такую прическу, можно ее делать не только на выпускной, но и на другие торжества и праздники. Думаю, с первого раза не получится идеально сделать прическу своими руками, но если потренироваться, то должно получиться, ведь у вас очень подробный видео-урок. 



Цитировать         
Марина 7 декабря 2013 00:19
Я долго не могла определится какую сделать себе причёску на Новый год и данная вариация исполнения ракушки мне очень понравилась. Волос у меня достаточно тонкий, а эта причёска значительно добавляет объема. Кроме того мне кажется она прекрасно подойдет к моей круглой форме лица. А также  такие шикарные локоны сразу же придадут нарядности любому образу. Хочу выразить благодарность автору мастер-класса за такое подробное описание, но все же боюсь сама я ее не сделаю. Буду вызывать подругу в качестве тяжелой артиллерии.
Цитировать         
Пользователь offline marincek 7 декабря 2013 00:44
 Должна признаться довольно таки оригинальное и красочное исполнение ракушки. Мне очень нравятся такие объемные причёски, ну наверное потому что они мне идут. Такая укладка придаст тонким и редким волосам дополнительного объема. Мне кажется если сделать такую причёску на Новый год, то будет уже важно в чем ты одета. Исполнение довольно таки сложное, хоть и мастер-класс изложен очень доступно, самому справится будет трудно , по крайней мере мне. Ну наверное для таких случаев и нужны хорошие подруги.
Цитировать         
dsf 14 января 2014 12:10
Должна признаться довольно таки оригинальное и красочное исполнение ракушки. Мне очень нравятся такие объемные причёски, ну наверное потому что они мне идут. Такая укладка придаст тонким и редким волосам дополнительного объема. Мне кажется если сделать такую причёску на Новый год, то будет уже важно в чем ты одета. Исполнение довольно таки сложное, хоть и мастер-класс изложен очень доступно, самому справится будет трудно , по крайней мере мне. Ну наверное для таких случаев и нужны хорошие подруги.
Цитировать         
Пользователь offline Татьяна Н 22 февраля 2016 00:26
Заинтересовала объемная прическа волнами, смотрится стильно. Скоро у нас выпускной, и проблема с прической для дочки теперь решена. Уверена, на балу не будет похожей. Ее замысел сложный, но с таким грамотным мастер-классом вполне возможно повторить прическу своими руками. После выпускного такие волны можно будет уложить на разные торжества, так что она еще пригодится.
Цитировать         
Пользователь offline Ankin 23 февраля 2016 20:58
Довольно нежная и романтическая прическа на выпускной! Очень интересно сделан переплет волос в хвостиках. Думаю каждая школьница была бы не против такой красоте на голове. Я и не думала, что такой вид  прически можно "соорудить" дома. Достаточно быстро и не сложно, а главное практически не было затрачено денег! Круто!
Цитировать