ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ » Прически и стрижки
Наш сайт "Прически и стрижки" расскажет вам о последних тенденциях в сфере парикмахерского искусства.

ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ

Для того что бы выполнить прическу "Ракушка" в романтическом стиле вам необходима: расческа щетинистая, невидимки, шпильки длинные, лак для волос и утюжок либо плойка.
Для начала вам необходимо выделить теменную зону в виде треугольника от впадин с одной и другой стороны до наивысшей точки головы. То есть это будет треугольник вершина которого на макушке. Заколите волосы этой зоны они нам пока не понадобятся. остальные волосы необходимо начесать в прикорневой зоне. после чего счешите все волосы на один бок, начиная от височной зоны.

ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


Закрепите волосы невидимками.

ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


Волосы необходимо закреплять чуть дальше середины головы, для того что бы когда мы сформируем ракушку, невидимки оказались внутри прически.

ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


Затем оставшиеся волосы счешите в другом направлении, и сформируйте ракушку.

ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


Волосы зафиксируйте с помощью больших шпилек, таким образом что бы они оказались внутри.

ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


Обратите внимание что бы ракушка располагалась ровно, и объем распределялся равномерно.

ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


Берите учет на то, что объем на макушке будет дополнен за счет волос теменной зоны, которые мы прежде закололи.

ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


Волосы теменной зоны мы уложим попрядно. Каждую прядь необходимо начесать в прикорневой зоне, и завить с помощью утюжка или плойки.

ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


Следите за тем что бы объем распределялся равномерно.

ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


Таким образом укладываем все волос за исключение волос челки. Челка в нашем случае удлиненная и мы ее уложим накрутив с помощью утюжка в направлении от лица.

ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


Оставим несколько прядей у лица и так же завьем их с помощью утюжка что бы придать прически романтичный вид. Все прическа завершена! Вы можете ее дополнить аксессуарами и декоративными шпильками для волос.

ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


ПРИЧЕСКА РАКУШКА В РОМАНТИЧЕСКОМ СТИЛЕ


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Пользователь offline Lenysja26 18 ноября 2013 11:34
Какая красота получилась! Смотря по фотографиям, вроде не очень тяжело сделать. Такая простая прическа ракушка подойдет как к деловому стилю, так и на какое-нибудь торжественное мероприятие! Если украсить красивыми камешками, заколками - прекрасный вариант для празднования Нового года!Интересно, а длинные волосы как можно уложить в таком стиле? Наверное, нужно больше взять невидимок и каким-то немного другим способом закрепить, чтоб волосы не выпадали?
Цитировать         
Пользователь offline Galla48 20 ноября 2013 01:19
Такую красоту самостоятельно дома не сделаешь. Вроде бы все подробно показано, прямо мастер-класс по прическе Ракушка, но лучше делать у настоящего мастера, конечно. А для корпоратива очень даже подойдет - классная прическа на Новый год. Еще можно украсить чем-нибудь...
Цитировать         
Пользователь offline tatammm 20 ноября 2013 01:20
облазила тысячу сайтов с женскими стрижками, укладками, прическами! Очень долго искала такую, чтобы волосы были красиво забраны. Наконец то нашла! Вот она женская прическа моей мечты. очень простая прическа ракушка, можно даже самой сделать дома, перед зеркалом. кстати, отличный вариант прически на новый год. волосы очень красиво убраны. добавила в закладки этот мастер класс прическа ракушка. обязательно изучу все, сделаю прическу ракушку своими руками и выложу фото! спасибо за отличный мастер класс! очень подробно расписано, а главное понятно.
Цитировать         
Пользователь offline Hega 20 ноября 2013 01:22
А ведь кажется, проще не бывает, но только тем, кто не делал такую прическу ракушка своими руками. Хотя, конечно, мастер-класс отменный, все очень доступно и красиво! Самому очень сложно равномерно распределить волосы в ракушке, просто потому, что их сзади не видно. Особенно впечатлила идея укладки прядей спереди, обязательно сделаю вот такую прическу на новый год. И обращусь к парикмахеру, в салон. Тем более, у меня отросли волосы после стрижки, именно для такой прически.
Цитировать         
Пользователь offline Galla48 20 ноября 2013 01:26
Классическая, но всегда современная Ракушка! Такую красоту самостоятельно дома не сделаешь. Вроде бы все подробно показано, прямо мастер-класс по прическе Ракушка, но лучше делать у настоящего мастера, конечно.Особенно актуально сейчас, в преддверии праздников. Для волос средней длины - лучший вариант прически! И для работы в офисе подойдет, и для праздничного корпоратива. Просто замечательная прическа на Новый год. Еще можно украсить чем-нибудь...
Цитировать         
Ksushka85 20 ноября 2013 01:27
На самом деле очень романтично! Спасибо за такое замечательное объяснение. Самое главное, что такая красота подходит очень многим и для этого не требуется отпускать волосы по пояс.А еще такую ракушку можно сделать и самостоятельно, подробно изучив этот мастер-класс. Как мне кажется, даже самые непослушные волосы можно так собрать. Кстати, давно уже заметила, что многим мужчинам нравятся подобные женские прически. Еще раз посмотрела на фото и сразу поняла, с чем у меня ассоциируется "романтическая ракушка" - ведь у Золушки на балу была подобная. Прекрасная идея для новогодней прически.
Цитировать         
Пользователь offline trinod 20 ноября 2013 01:41
Спасибо за такой поэтапный мастер-класс прически ракушка, обязательно надо попытаться сделать своими руками - потренироваться на ком-то, а после - и на себе. Такая романтичная прическа подойдет и на корпоратив, и на свидание. И несомненно ракушка очень актуально в преддверии надвигающегося Нового года.
Подскажите, пожалуйста, какой наиболее подходящей должна быть длина волос ? На тонких волосах такая ракушка будет смотреться выигрышно? А вьющиеся волосы необходимо для начала выпрямлять?
Цитировать         
Пользователь offline veronika 20 ноября 2013 02:05
Ракушка! Такую причёску делала моя мама! У нее это получалось как то обыденно, по деловому,я и не догадывалась,что Ракушка может бы такой романтичной!Можно и на корпоратив,на девичник.Мастер-класс по ракушке это конечно хорошо.У самой всё равно так не получится без долгих тренировок,придётся идти в салон. При тонких волосах видимо надо чуть чуть сделать начёс,ну либо волосы должны быть ниже плеч.А потом обязательно съезжу к маме: покажу какая у меня замечательная Ракушка!
Цитировать         
Пользователь offline Юльченок 20 ноября 2013 02:09
С появлением сыночка, мои некогда всегда распущенные волосы, превратились в заядлый собранный хвост winked . А ведь скоро праздник. 31 декабря собираемся отмечать большой компанией. Уложить распущенные волосы я не смогу, потому как сынулька будет праздновать со мной, а значит, мои локоны рискуют остаться в маленьких цепких ручонках no . Вот и возникла дилемма: какую сделать прическу на Новый год? Прочитав и просмотрев внимательно статью, я кажется выбрала себе образ. Немного потренируюсь и думаю, что и своими руками смастерю простую прическу ракушку, которая несмотря на легкость исполнения, имеет вполне интересный вид.
Цитировать         
Пользователь offline xxxAnnaxxx 20 ноября 2013 02:22
Мне кажется для праздника очень подходящая и достаточно простая прическа. Как и во всем остальном прическу на Новый год хочется особенную ,но в парикмахерскую вряд ли получится попасть, времени из за подготовки точно не останется. Этот мастер-класс по прическе ракушке настолько доступный, что хоть своими руками вряд ли получится сделать, но вдвоем с сестрой вполне может получится, у нее короткая стрижка, поэтому прическу я подбираю для себя.
Цитировать         
Пользователь offline MERI 20 ноября 2013 02:30
Раньше, честно говоря, простая прическа ракушка мне не нравилась, я считала ее не красивой и старомодной, но в руках профессионала обычная ракушка стала очень красивой, элегантной и даже праздничной женской прической. На мастер-классе все довольно доступно показано и рассказано, думаю если на кому-то несколько раз потренироваться можно без проблем себе такую красоту сделать, тем более на пороге праздники-нужно экспериментировать и удивлять любимого мужчину.
Цитировать         
Пользователь offline sofyaS11 20 ноября 2013 03:02
Спасибо за подробное описание и пошаговую инструкцию, у меня на Новогоднем корпоративе будет смокинг, так что прическа - ракушка просто спасла меня. С начала я хотела сделать обычную шишку, но это так избито и попсово, а ракушка в самый раз - строго, элегантно и празднично. Мастер класс прическа ракушка очень простой и подробный, именно это меня подкупает, может сделать любая девушка не обращаясь в салон, тем более туда перед Новым Годом и не попадешь.
Цитировать         
Olya 20 ноября 2013 15:23
Очень люблю такие классические, но всегда модные прически. Смотрится всегда оригинально, а с коктейльным платьем - вообще бесподобно. Хотя такую можно носить и с классическим костюмом, на работу в офис. Универсальная.
Цитировать         
Пользователь offline enchantress 20 ноября 2013 15:25
Близится новый год и уже постепенно задумываюсь над образом для этого праздника. Давно искала подобный мастер-класс по выполнению "ракушки", и конечный результат на манекене мне очень понравился. На фото действительно смотрится, будто прическу легко повторить, на деле выйдет сложнее. Хорошо, что до нового года есть пока время, чтобы потренироваться с этой прической, чтобы в новогоднюю ночь блестать. Если уж самой не получится, сделаю такую прическу у своего мастера. Спасибо за отличную идею.
Цитировать         
Пользователь offline leyliy 11 февраля 2016 12:28
Прическа конечно замечательная, но к сожалению, не всем подойдет. Например, для моих жестких, неподатливых волос, тонну лака, наверное придется извести, чтобы волосы заняли свое место и не торчали в разные стороны. Эффектно, конечно смотрится, слов нет, но я — как фанат «плетения», выбрала на сайте кое-что другое.
 
Цитировать         
Пользователь offline ТихКатерина 13 февраля 2016 22:52
Это же почти моя свадебная прическа! Только у лица было выпущено меньше прядей, а с одного боку сделали гафрированные пряди и в саму ракушку вставили цветы. Получилось очень интересно. Мне кажется, если не выпускать пряди у лица и не делать объем на макушке, получился отличная офисная прическа, хотя и не только офисная.
Цитировать         
Пользователь offline anna27 5 октября 2016 13:38
Смотрю, как мастер делает, кажется легко и просто, а когда пытаюсь сделать с волосами нечто похоже, то получается непонятно, что на улицу не выйдешь. мастера знают некие изюминки и о них не говорят.
Цитировать