КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС » Прически и стрижки
Наш сайт "Прически и стрижки" расскажет вам о последних тенденциях в сфере парикмахерского искусства.

КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС

Жгуты из волос очень распространенный элемент прически, который по силам даже новичку в парикмахерском искусстве. Мода на прически с жгутами то проходит то возвращается, однако этот элемент является базовым, и его преподают ученикам с нуля в парикмахерских школах. Жгуты используют по большей мере в создании причесок для детей, так как с помощью этого нехитрого плетения можно убрать с лица все коротенькие волоски, которых особенно много растет у деток по краевой линии роста волос. С помощью жгутов из волос можно убрать отрастающую челку. Этот элемент прически особенно популярен летом, так как это самый простой способ убрать волосы от лица и выглядеть при этом привлекательно.

Для того что бы выполнить такой элемент прически как жгуты тебе понадобиться расческа с тонким хвостиком, невидимки, и лак для волос. Жгуты, как правило плетут до середины головы, поэтому в первую очередь разделите голову пробором от уха до уха и затылочную часть заколите, что бы она не мешала.

КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


Далее прямым пробором в направлении от лица к радиальному пробору выделите прядь волос. Остальные волосы заколите заколками "уточками".

КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


Волосы выделенной пряди счешите в направлении назад и начиная от краевой линии роста волос закручивать жгут в одном направлении постепенно подбирая в жгут волосы, и продвигаясь назад.

КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


В конце зафиксируйте жгут невидимкой.

КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


Следующие пряди выделяем таким же способом. обратите внимание на то что пряди должны быть одинаковые по величине.

КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


Жгуты закручиваем в направлении наверх. Особенно это касается волос височной зоны.

КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


Таким же образом закручиваем пряди с другой стороны. Элемент прически готов. Оставшиеся волосы вы можете накрутить на бигуди, или заплести в колосок.

КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС



Еще один вариант плетения жгутов называется "Солнышко". Его особенность в том что пряди выделяются проборами с одной точки в виде триугольников.

КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


Прядь у лица тоньше и постепенно утолщается.

КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


Пряди так же следует закручивать наверх. С одной стороны и с другой.

КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


Последний способ плетения жгутов из волос, так же предполагает выделение зон в форме треугольников, но в этом случае в отличии от предыдущего вершина треугольника будет чередоваться то к лицу то от лица. Выделяем первую зону в виде треугольника по середине теменной зоны.

КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


Следующую зону выделяем в виде треугольника вершиной от лица. Этот способ позволяет сделать прическу более объемной, но к сожалению не подходит для тех кто хочет убрать челку или маленькие волоски по краевой линии роста волос.

КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


С помощью аналогичных жгутов можно убрать волосы от лица только в височной зоне. Таким образом мы получим прическу на бок в романтическом стиле. В прическе "Эрокез" так же можно убрать волосы жгутами с височной зоны.

КАК СДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКУ С ЖГУТАМИ ИЗ ВОЛОС


Надеемся наш урок был для вас полезен. Ждем комментариев и предложений. Спасибо за внимание!

]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
TinaTrident 14 ноября 2013 18:04
Вот вроде все понятно...простая прическа со жгутами..но пыталась сделать никак не получается, пряди распадаются.....(правда я крепила пряди невидимками)...
Что это за жгуты такие?....
Цитировать         
Оксана Иванова 14 ноября 2013 18:43
Превосходно, что с жгутами для волос можно и самому эксперементировать и делать прическу по готовому шаблону. Благодаря им прическу делать намного проще. Лучше ходить уникально, чем просто с завязаным хвостом на голове. Особенно летом жгуты помогают убрать челку из лица, и выглядеть свежо и превосходно. Нужно отметить что жгуты удобны, незаметны и просты в использовании. Любой парикмахер без них как без рук. Жгуты пойдут всем, от самых маленьких до подростков и до взрослой женщины.
Цитировать         
Лили 14 ноября 2013 19:23
TinaTrident
Я тоже сделала первый раз,и прическа распалась через время. А на следующий раз, я делала жгуты туже, не боялась, и закрепляла невидимками, у меня держали. Возможно у вас невидимки плохо держали. А ещё может быть волосы густые (но это, конечно же хорошо), у меня волосы не очень густые и невидимки хорошо держали.
Спасибо за мастер-класс. Мне понравилась такая прическа, сделать легко и смотрится не банальным хвостиком. А жгутики смотрятся также интересно, как и колоски-колоски. только делаются намного легче winked
Цитировать         
Пользователь offline olesja-maksimova 14 ноября 2013 21:48
Натуральные волосы магнититься и рассыпаются, что бы этого избежать можно смазать волосы немного воском. Капельку воска растираете между ладоней, затем проводите по пряди, которую выделили заранее. Так же прическу со жгутами можно сделать не с прямыми проборами, а зигзагообразными. Даже если у вас не получиться семерично, все равно будет смотреться оригинально. А если сзади собрать волосы в пучок или заплести свободную косу, то получится не плохая прическа к новому году.
Цитировать         
Александра 14 ноября 2013 22:19
Красивая прическа, только вот не ко всем типам волос подойдет. Когда мои волосы были тонкими и сухими - пару лет назад - без труда делала себе такое частенько, причём сама. А теперь волосы стали гуще гораздо - и прическа быстро распадается. В парикмахерской мне сделали "жгуты" уже на густую шевелюру - держалось почти 2 дня, но там, у мастеров, и средства укладки профессиональные, да и попросту рука набита Так что эту прическу сама делаю очень редко.
Цитировать         
Пользователь offline stesha 14 ноября 2013 23:57
Здравствуйте! Спасибо за видео урок! По мне так, прическа со жгутами достаточно простая, я дочурке в садик все время косы плела, получается красиво, но долго. Со жгутами все намного быстрей, на кончики мы тоже невидимки цепляем, а потом все волосики в хвостик собираем. Еще, на готовые жгутики вместо невидимок деткам можно резиночки одевать, а оставшиеся волосики распускать! Перед такой прической детскую расческу нужно смочить, тогда волосики не будут разлетаться!
Цитировать         
Пользователь offline tatiana_7_87_ 15 ноября 2013 00:57
Наконец-то нашла такой подробный мастер-класс прически со жгутами. Я как раз начала задумываться о прически на новый год дочке, такой, какую смогу сделать сама. Обычные косы и хвостики из множества резиночек уже надоели….. да и хочется что-то новенькое для себя попробовать!!! Личико у дочки худенькое, поэтому прямые жгутики, думаю, будут только вытягивать его еще сильнее, а вот вариант плетения «Солнышко» придает объем прическе – спасибо за такую идею для худышек!
Цитировать         
Пользователь offline Taisja 15 ноября 2013 01:02
Вижу такую прическу первый раз. Смотрится действительно оригинально. На первый взгляд кажется нет ничего сверхсложного в этой прическе, но даже здесь понадобится некая сноровка, чтобы сделать такую прическу со жгутами. Немножко потренироваться и я думаю все получится, тем более пошаговая инструкция есть. Попробую дочери такую сделать к какому-нибудь празднику в садик. Ей она будет к лицу, учитывая, что она ходит без челки и голова у нее не маленькая.
Цитировать         
Пользователь offline эмочка 15 ноября 2013 01:06
очень интересный вариант прически,мне безумно понравился,удобная и которая подойдет даже к Новогодним праздникам а они у нас уже на носу,вот только жаль у меня волосы сильно густые,и длинные.так что в домашних условиях я думаю сделать это будет проблематично,придется обратится к профи,хорошо хоть лучшая подружка работает в этой сфере,сэкономлю на жгутах wink .Обязательно поволоку с собой на прическу и свою невестку,мы с ней очень похожи и любим когда нас путают,так что и прически у нас тоже будут одинаковые tongue
Цитировать         
Пользователь offline Незабудка 15 ноября 2013 07:42
Накануне праздника самое сложное - выбрать причёску. Так и я докрутилась до последнего. Но благо есть сайты - выручалочки как - этот. Перечитала пошаговую инструкцию и со второй попытки - Я КОРОЛЕВА. Подружки обзавидовались.
А по сути -то посмотрите всё просто. Жгуты крутить умеем все. Шпильками пользоваться ума много не нужно.
Скоро иду на свадьбу. Уже выбрала парикмахерскую и сделела фото причёски. Опять остановила свой выбор на причёскеё из жгутов. Очень уж оригинально получается!
Девочки не бойтесь эксперементируйте. А особенно с такими доступными разъяснениями которые приведены здесь - ВЫ обречены на успех.
Цитировать         
Пользователь offline svetik5101979 16 ноября 2013 11:33
Скоро новогодний праздник, на котором я буду красавицей-принцессой. Что может помочь? Конечно оригинальная прическа или стрижка. Менять стрижку не хочется, остается прическа. Пришлось несколько часов побродить на полях интернета, пока не встретился этот мастер-класс. Я решила попробовать украсить себя такой прической. Помогать мне вызвалась моя сестренка. Получилось очень красиво. И мне обалденно идет. Так что с новогодней прической я определилась, осталось только записаться к хорошему парикмахеру.
Цитировать         
Пользователь offline ТихКатерина 14 февраля 2016 12:19
Попробовала сейчас сделать себе такую красоту, получился только последний вариант. Очень красиво, пойду сегодня с ребенком гулять с прической) если подкрутить пряди (при наличии длинных волос) получается очень даже праздничный вариант). Еще красиво делать если крепить маленькими крабиками (раньше были ромашки и другие цветочки), но это более детский вариант
Цитировать         
Пользователь offline Екатерина85 15 февраля 2016 16:44
В день своей свадьбы у меня была прическа с использованием жгутов. Очень красиво подчеркивается овал лица, а закрученные и высоко поднятые локоны смотрятся очень романтично. Единственное, что пыталась сделать жгуты самостоятельно и ничего не получилось. А вот прическу со жгутами в височной зоне делаю летом очень часто, получается очень стильно.
Цитировать         
Пользователь offline Марта 23 февраля 2016 11:41
Замечательная прическа, доступно и наглядно изложено. Раньше несколько раз пыталась сделать похожую прическу сама, но ничего не получалось, прическа быстро распадалась. Посмотрев мастер-класс, в котором предложено еще несколько вариантов жгутов, выбрала для себя подходящий. Летом в жару хочется убрать длинные волосы вверх, а так же удобно на отдыхе, на пляже красиво уложить волосы. А то уже хотела подстригаться.
Цитировать