КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО » Прически и стрижки
Наш сайт "Прически и стрижки" расскажет вам о последних тенденциях в сфере парикмахерского искусства.

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО

Любая девушка заботиться о своем внешнем виде, делает различные косметические процедуры и стрижет волосы. Стрижка волос является привычным способ ухода за собой, но порой и с этим процессом возникают вопросы. Первая и самая главная проблема, с которой приходиться столкнуться при походе в салон – это выбор своего мастера. Конечно, множество парикмахерских, салонов и мастеров на дому оказывают такие услуги, но очень трудно выбрать профессионала, который подходил именно вам и четко понимал поставленную задачу. Отличным решением в таком случае будет стрижка дома самостоятельно. Если стрижку можно выполнить дома каждый, то сшить одежду, что бы она обошлась вам дешево может не каждый. А в этой статье вы узнаете все аспекты процесса стирижки в домашних условиях. Стрижка будет иметь определенную форму: у лица волосы короче, начиная от плеча – длиннее. Следует отметить, что выбранная стрижка подойдет девушкам с волосами средней длины или по лопатки.
КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО


Первое условие – волосы нужно стричь мокрыми, это позволит сделать ровную стрижку. Наносим масло или спрей для легкого расчесывания на влажные волосы и расчесываем волосы.

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО


Для стрижки понадобится плоская расчёска и парикмахерские ножницы.

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО


Стрижка начинается с выделения теменной зоны: это область головы от боковых проборов, проходящая через наивысшую точку макушки, выделяем эту зону буквой "П".

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО


Волосы, которые были выделены, счёсываются вперед, за расческой идут пальчики, которые вытягивают волосы. Прядь на макушке должна быть вытянута по подобию гитарной струны. Волосы теменной зоны будут длиннее, чем у лица. Состригаем кончики волос.

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО


Ранее подстриженные волосы, то есть пряди теменной зоны будут контрольными, то есть остальные волосы будут с ней сравниваться по длине. После этого делаем пробор посередине через всю голову, он должен быть ровным.

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО


Начинаем счесывать пряди с теменной части, ведя пальчиками по волосам в правую или леву сторону, в зависимости от стороны пробора. Прядь должна быть небольшой, чтобы было удобно держать пальцами, и вытянута вперед, параллельно полу. Пальцы смотрят в потолок и ведутся за расческой.

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО


Состригаем волосы, сравнивая с контрольными прядями. Таким образом, двигаемся дальше, при этом помним, что волосы счесываются от самого пробора.

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО


После стрижки нужно сравнить длину волос, вытянув вперед пряди. Если волосы пострижены не ровно, это станет сразу заметно.

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО


Таким образом, стрижем волосы с левой и правой стороны.

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО


После стрижки волосы высушиваем и убираем изъяны. После того, как волосы расчесаны, подстригаем их по тем же линиям: макушка, правая и левая стороны. Таким образом стоит проверить все пряди.

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО


Берем волосы на симметричном уровне и соединяем в середине, если они одинаковы по длине – все хорошо.

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО


Для прямых волос можно сделать филлировку прямым ножницами, это смягчит волосы. Вытягиваем прядь и, вертикально выстригая волосинки, что сделает форму прически более мягкой.

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО


Теперь вы сможете стричь волосы дома и реализовать все те мысли, которые не могли выполнить профессионалы. Как видите, это не сложный процесс и через пару попыток вы сможете делать стрижку «с закрытыми газами».

КАК ПОДСТРИЧЬ КОНЦЫ ВОЛОС САМОСТОЯТЕЛЬНО


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Evg3103 9 октября 2013 18:56
Невероятно полезная статья, благодаря ей я теперь сама себе подстригаю кончики. Отращиваю волосы и боюсь потерять длину, зная что парикмахеры всегда очень много состригают, а сеченые волосы никак не восстановить, только обстричь. Теперь я это умею и буду отращивать здоровые волосы. Спасибо
Цитировать         
Пользователь offline Кристина 9 октября 2013 19:02
Для меня было сложно найти мастера, который понимает и может сделать стрижку, по моему типажу, вообще в основном редко хожу к мастеру стричь волосы, пытаюсь сама делать прически, в этой статье прочитав и посмотрев видео, попыталась подстричь волосы сама, на удивление по инструкции все прошло хорошо, спасибо за столь интересную и поучительную статью. Теперь можно пофантазировать и сделать какие либо прически, либо же смотреть инструкцию, тоесть ваше видео, пока не научусь и не запомню все тонкости. Спасибо большое.
Цитировать         
Пользователь offline Anna 9 октября 2013 19:07
Очень увлекательная статья, раньше я ходила к профессиональному парикмахеру, но теперь могу стричь кончики своих волос сама. И что самое приятно не нужно больше тратить много времени сидя в очереди в парикмахерской или в салоне красоты. Плюс потраченные деньги на стрижку теперь можно потратить на косметолога или ещё куда-нибудь. Этот сайт помог мне экономить время и деньги! Всем советую прочитать данную статью и научиться. Спасибо автору за выложенную тему!
Цитировать         
Пользователь offline akostiuk09 9 октября 2013 19:11
Отличная информация, полезная из-за того, что я регулярно делаю стрижку сама, как и большинство женщин. Мне гораздо удобней подстричь волосы самой, редко обращаюсь в парикмахерскую. На моих длинных волосах вполне приемлемо поддерживать красивый вид, не обязательно постоянно наведываться к мастеру. Эта статья объясняет подробно необходимые шаги для создания модной прически, теперь буду так подстригать кончики. Хорошая инструкция для самостоятельных дам, руководство получилось отличное.
Цитировать         
Пользователь offline leneka 9 октября 2013 19:14
Мне, маме с маленьким ребенком, крайне тяжело найти время для себя любимой и сбегать к парикмахеру. А нравиться мужу, да и себе тоже, очень хочется. Поєтому данная статья для меня стала находкой. Поначалу думала, что вряд ли у меня получится подстричь волосы самой, но видео мастер класс окончательно меня убедили в обратном. Все оказалось довольно не сложно и вечером муж увидел меня с новой прической. Его одобрение придало мне уверенности и теперь я буду сама себе парикмахер. В следующий раз попробую стрижку поинтересней. Спасибо.
Цитировать         
Пользователь offline ermoshka 9 октября 2013 19:16
Для меня вопрос прически очень сложный, так как к своим волосам отношусь очень трепетно и не доверю их не проверенному мастеру. Бывало сделают прекрасную стрижку, но высушат очень горячим феном и волосы превращаются в паклю, требующую долгого ухода и восстановления. После таких визитов в парикмахерскую возникает желание самой попробовать, но с какой стороны подойти не знала. Теперь имею теоретическое представление о процессе, думаю получиться не хуже чем у мастера, во всяком случае в отсутствие своего мастера смогу обойтись собственными силами. Спасибо!
Цитировать         
Пользователь offline Элина 9 октября 2013 19:18
Всегда испытываю трудности при выборе прически, так как имею сухие, редкие и прямые волосы, которые часто секутся на кончиках. Приходиться постоянно подравнивать, удалять некрасивые части. к сожалению, не всегда есть время посещать мастера, иногда подравниваю сама. Прочитав статью, поняла, что делала это неправильно и долго. Пользуясь данным методом стала справляться со своими непослушными волосами быстрее. Теперь ровняю только влажные волосы и в том порядке, какой рекомендован в статье.
Цитировать         
Пользователь offline Darianna 9 октября 2013 19:20
Много раз пробовала подравнивать волосы самостоятельно, но почему-то все время получалось не совсем идеально, особенно сзади. Парикмахерские тоже посещала, но разочаровалась в мастерах, которые совершенно не прислушивались к моим пожеланиям, относительно прически.
Теперь буду пробовать подравнивать кончики волос, по описанной методике. Очень хорошо, что здесь приведена подробная и наглядная инструкция. Ну а хорошие, профессиональные ножницы для стрижки у меня уже есть.
Цитировать         
Пользователь offline Liteon 9 октября 2013 19:27
Искала давно в интернете как самой подстричься, ни как не могла найти подходящее. Хотелось испробовать на себе новые стрижки. Потом как то увидела ссылку этого сайта и прошла по ней и прочитала. Доступно объясняют, но все равно с большой осторожностью подстригала те моменты которых опасалась, так как первый раз стрегусь. Раньше когда шла к парикмахерам, только настроение себе портила.... Щас спокойной подстригаюсь сама, не знаю проблем в плане этого. Спасибо
Цитировать         
Пользователь offline Окса 9 октября 2013 19:33
Как для меня, кажется немного странным тот момент, когда подстригаешь волосы самой себе. Тем более, у меня сложноватая прическа - каскад. А, вот моей свекрови - инвалида с детства, из - за состояния здоровья, нет шансов добраться до парикмахерской, а вызов на дом — для нее дорого. Второй раз вместе прочитали статью, попытались точно запомнить все нюансы — я завтра буду ее делать красивой! Кстати, по поводу стрижки мокрых волос: я свекровь всегда стригла на сухую голову, может потому и мучилась из- за неровных концов...
Цитировать         
Пользователь offline Лана24 9 октября 2013 21:56
Очень часто испытываю сложности со стрижкой. Даже в парикмахерской: приходишь подравнять кончики, а тебе меняют причёску кардинально. Были попытки подстричь волосы самой, тоже не всегда удачные. Обязательно попробую методы, изложенные в статье. Они кажутся доступными. Понятно, что составляющие женских причёсок это ещё и укладка, выпрямление \ завивка и прочее, но по своему опыту знаю, если волосы подстрижены не ровно и неаккуратно, ничего не спасёт.
Цитировать         
Ольга 14 октября 2013 00:36
Отличная статья. Очень верно в начале сказано, что найти своего мастера – это целая морока. Сколько бы раз я не ходила в парикмахерскую, они постоянно делали что-то не то. И вроде объясняю нормально и даже фотографии показываю, все равно. А вот эта статья для меня просто находка. Теперь я сама смогу себя подстричь и сделать именно ту стрижку, которую я хочу. Наконец-то я смогу реализовать все то, чего не могли сделать мастера в салонах. Очень хорошо, что вы выложили поэтапные фото, это намного облегчает процесс. Теперь смогу, наверное, и своих друзей подстригать. Спасибо автору за необычайно полезную статью. wink
Цитировать         
Пользователь offline ksenka 17 октября 2013 13:44
Прочитала внимательно статью. Я давно стригу сама себя - еще в университете соседка по комнате научила, как можно самой себе сделать стрижку. Моя техника с техникой, описанной в статье довольна схожа. И, девочки, прическа делается на самом деле очень легко, так что стоит попробовать, тем более впереди столько праздников, на которых всегда хочется быть красивой. Я вот к Новому Году уже придумала стрижку, которую себе сделаю. Мой совет вам: выбирайте профессиональные острые ножницы, если таких нет, то купите - так стрижка получится аккуратнее.
Цитировать         
Пользователь offline LeGrace 17 октября 2013 13:51
Перестала доверять парикмахерам. Последний мой поход в парикмахерскую закончился тем, что вместо 2 см убрали все 10. И сумму за стрижку запросили немалую. Это заставило задуматься над тем, чтобы стричь кончики самой, но даже представления не имела, как это делать. Наткнулась на эту крайне полезную статью и решила поэкспериментировать. Никогда не думала, что подстричь волосы себе можно самой. Добавила статью в закладки, если забуду порядок действий. Теперь могу не переживать, что чужая тетя с ножницами отрежет заветные сантиметры моих драгоценных волос.
Цитировать         
Пользователь offline Angelina 17 октября 2013 14:57
Мне кажется, подобный эксперимент может провести над собой только обладательница копны кудрявых волос, для которой плюс-минус сантиметр значения не имеет. У меня есть коллега с такой шевелюрой, она всю жизнь сама себя стрижет, а если результат ей не нравится, просто делает пучок и ходит с ним, пока опять не обрастет. Но ей 60 лет, и, вобщем-то, все равно, какая прическа, лишь бы волосы в рот не лезли. Молодой девушке все же лучше поискать хорошего мастера и поддерживать порядок на голове с его помощью.
Цитировать         
Пользователь offline Filumena 17 октября 2013 15:12
Статья, действительно, интересная, даёт возможность самой попробовать сделать стрижку . Раньше самостоятельно пробовала стричь только детей своих. После прочтения статьи хочу попробовать экспериментировать со своей причёской. Думаю приобрести парикмахерские ножницы, которые позволят воплотить задуманное. Парикмахер, к которому часто обращаюсь, неплохо укладывает волосы, но стрижкой я бываю не довольно, слишком состригает волосы. Прочитав эту статью и воодушевившись, обязательно буду пробовать стричься самой. Надеюсь, в итоге получится оригинальная женская причёска. Как раз к Новому год, обучусь, и буду радовать близких, самостоятельно выполненной новогодней стрижкой.
Цитировать         
viki ar 24 октября 2013 08:59
Вообще, я не сторонница домашних стрижек.Но учитывая, что все таки живем мы в современном и прогрессируемом мире, где в магазинах столько новых, удобных гаджетов для стрижки. Возможен и такой вариант. Сделать себе модную прическу? Да!попробую обязательно. Так что дерзайте,и успехов в новых начинаниях!
Цитировать         
Пользователь offline Isa 24 октября 2013 09:06
Очень познавательная статья. К сожалению сама себя никогда не стригла и не буду, так как был уже негативный опыт в этом отношении. Теперь доверяю только своему мастеру, которая, увы, все-же иногда ошибается и состригает лишнее. Сейчас у меня короткая стрижка, но сейчас решила ее изменить: стать более женственнее. Еще не знаю пойдет-ли мне такой вариант, но кто не рискует, тот не пьет шампанское. Вот отращу необходимую длину и может-быть отважусь на такой смелый эксперимент.
Цитировать         
Пользователь offline Lidiay 28 октября 2013 11:13
Я сама бы себе не решилась кончики подстригать. В таких случаях всегда иду в парихмакерскую, потому что действительно самой себе волосы подстригать очень страшно.Мало ли не ровно и всё в этом роде, а потом ходи так по улицах родного города. Чёлку ещё могу сама себе подстричь,но не кончики. А это девушка настоящая героиня, она наверно профессиональный парикмахер, раз сама себе волосы подстригает, ну или ей жалко отдавать деньги парикмахерам за стрижку.
Цитировать         
татьяна132 14 ноября 2013 17:59
никогда не могла найти таких причесок,тут идеальные стрижки,одну из причемок я сделала на новый год,самые лучшие женские прически,я делала и прическу со жгутами это мастер-класс прическа со жгутами и в парехмахерскую идти не надо )
Цитировать         
Анна 14 ноября 2013 18:11
Очень понравилась статья! В ней очень много полезной информации для меня, так как я обладательница длинных волос и мне постоянно приходится подстригать волосы что бы избавиться от секущихся кончиков, а хорошего мастера найти ох как нелегко. Порой могут так постричь кончики, что избавят сразу от половины шевелюры, поэтому я предпочитаю стричь волосы в домашних условиях не прибегая к помощи парикмахера. С помощью этой статьи я теперь точно буду знать как подстричь себе волосы и не обрезать себе чего нибудь лишнего.
Цитировать         
Пользователь offline Slavjana 14 ноября 2013 22:05
Я бы никогда не рискнула самостоятельно подстричь себе кончики волос..... Хотя благодоря данной статье может быть и можно решиться на такой шаг, ведь каждый месяц бегать в парикмахерскую не очень то и хочется
Цитировать         
Наталья 2 июля 2015 20:31
Исчерпывающее руководство по вопросу. Даже у меня все получилось. Теперь не надо в парикмахерской переплачивать, и гадать, сколько парикмахерша в этот раз решит отрезать. Они почему-то всегда стараются вместо двух-трех сантиметров срезать десять -пятнадцать.
Цитировать         
наталья 5 ноября 2015 20:36
Статья действительно полезная. Теперь я точно знаю, как можно сэкономить на парикмахерской и все сделать самой. Я могу выбрать сама какую длину мне нужно отрезать и буду довольна результатами.
Цитировать